УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Комендантский час в Киеве: с 1 сентября в столице введут новые пропуска

1 минута
51,0 т.
С 1 сентября в столице введут новые пропуска

В Киеве с 1 сентября введут пропуска нового формата, которые необходимы для передвижения по городу во время действия комендантского часа. Это, в частности, связанно с частой подделкой этого документа.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской военной администрации. Город продолжает жить в условиях военного положения.

"Пропуск нового формата будет введен уже с 1 сентября. Это связано с частой подделкой пропусков и нарушением порядка передвижения во время действия комендантского часа. Именно поэтому новые пропуска будут иметь более сложную систему защиты", – сообщили в КГВА.

Комендант города Киев, генерал-майор Виктор Плахтий напомнил, что система пропусков создавалась специально для граждан, которые задействованы в обеспечении работы критической инфраструктуры столицы. Также они выдавались лицам, относящимся к подразделениям сектора безопасности и обороны Украины.

Он призвал киевлян и гостей столицы не нарушать правила комендантского часа.

"Жителям и гостям Киева настоятельно рекомендуем придерживаться правил комендантского часа и режима светомаскировки, которые доносятся через коммунальные средства массовой информации, объявления в общественном транспорте и сообщения на досках объявлений", – резюмировал Плахтий.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве пока не будут отменять комендантский час. Для безопасности граждан он, как и ранее, будет действовать с 23:00 до 5:00.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!