УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Когда откроют Подольско-Воскресенский мост: Кличко назвал дату

Кличко рассказал, когда откроют Подольско-Воскресенский мост

Подольско-Воскресенский мост, который строят уже более 20 лет, будет открыт для автомобилей до конца 2020 года.

Такое обещание дал мэр столицы Украины Виталий Кличко в интервью для авторского проекта "Орестократия" шеф-редактора OBOZREVATEL Ореста Сохара, отвечая на вопрос об уровне инфраструктурного комфорта в городе (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

По словам Кличко, хоть столица и привлекает много людей, но в ней есть проблема – транспортный коллапс. Он отметил, что власти постоянно работают над улучшением уровня комфорта: например, планируется закупка современного общественного транспорта, установление платы за парковку в центре.

Когда откроют Подольско-Воскресенский мост: Кличко назвал дату

"Могу сказать, что до конца этого года Подольско-Воскресенский мост будет уже открыт для транспорта. Нам надо натянуть ванты, положить асфальт, установить ограждения. Там еще много работы, но я взял на себя обязательства к концу года открыть автосообщение между правым и левым берегом, по мосту, который строят уже более 20 лет. Многие мэры обещали это сделать, я тоже обещал, но я отличаюсь от других тем, что сделаю это", – подчеркнул Кличко.

Мэр города добавил, что мосты и дороги не ремонтируются, не строятся быстро из-за того, что для этого нужно много денег.

Полный текст интервью можно прочитать, перейдя по ссылке.

Как сообщал OBOZREVATEL: