УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кличко рассказал, сколько чернобыльцев Киева получат материальную помощь к 26 апреля

1 минута
2,3 т.
Киевлянам выплатят от 600 до 1000 грн

Более 48 тысяч жителей Киева получат материальную помощь к 35-й годовщине Чернобыльской трагедии.

Как сообщил мэр Киева Виталий Кличко во время онлайн-брифинга в среду, 21 апреля, уже подписано соответствующее распоряжение.

"Как вы знаете, приближается трагическая дата в истории Украины – годовщина Чернобыльской катастрофы. Отмечу, что город вовремя выплачивает материальную помощь отдельным категориям киевлян по программе "Забота. Навстречу киевлянам". На днях я подписал распоряжение о предоставлении ежегодной материальной помощи к 35 годовщине Чернобыльской катастрофы. Одноразовую адресную социальную помощь в размере от 600 до 1000 гривен получат более 48 тысяч киевлян, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы", – сказал Кличко.

Мэр столицы уточнил, что выплаты придут на "Карточку киевлянина". Льготники, которые получают выплаты через "Укрпочту", смогут сделать это в отделениях учреждения или вместе с пенсией.

"Также отмечу, что столичная власть постоянно работает над обеспечением медицинской помощи ликвидаторам последствий аварии на ЧАЭС, продолжает предоставлять квартиры чернобыльцам. И финансирует эту программу за средства городского бюджета", – резюмировал Кличко.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в Украине презентовали сайт, посвященный 35-й годовщине Чернобыльской катастрофы. Ресурс, в частности, содержит информацию о программе тематических мероприятий в Украине и мире.