УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кличко рассказал, где в Киеве обустроят велодорожки в 2021 году

1 минута
1,4 т.
Кличко рассказал, где в Киеве обустроят велодорожки в 2021 году

В столице в этом году обустроят новые велодорожки на улицах в центре города, а также на Троещине. Кроме того, коммунальщики должны завершить обустройство велоинфраструктуры на проспекте Степана Бандеры, улицы Борщаговской и Чернобыльской, где проводится капитальный ремонт дороги и тротуаров.

Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время онлайн-брифинга, в пятницу, 25 июня. Как отметил глава Киевской городской государственной администрации, велоинфраструктура появится в разных районах города.

"Мы продолжаем обустраивать в городе новые велодорожки. Так на улице Маршала Рыбалко обустроили две велополосы – протяженностью 1,5 км в обоих направлениях. Начали устройства двусторонней велодорожки и на улице Милославской. Такие же работы ведутся на улицах Борщаговской, Чернобыльской, Гарматной и на проспекте Степана Бандеры. На днях дорожники начнут масштабную реконструкцию улицы Андреевской, где тоже обустроят двустороннюю велополосу ", – рассказал Виталий Кличко.

Напомним, в столице неизвестные свалили велосипеды из пункта проката у станции метро "Оболонь".

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве убрали все велопарковки возле станции метро "Выдубичи" в Печерском районе. Это произошло из-за постоянных кражи.