УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кличко показал, как проводят восстановительные работы на обстрелянных оккупантами объектах Киева. Видео

2 минуты
3,2 т.
На основных объектах работы планируют закончить до отопительного сезона

В Киеве специалисты продолжают восстановительные работы в 11 жилых домах и на ряде объектов социальной инфраструктуры, которые пострадали во время обстрелов со стороны оккупантов. Всего в городе повреждено 640 объектов.

Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр столицы Виталий Кличко. На ремонт из резервного фонда городского бюджета было выделено 600 млн грн (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

"Друзья! Продолжаются восстановительные работы в 11 жилых домах и ряде объектов социальной инфраструктуры, подвергшихся наибольшим разрушениям в результате обстрелов российскими варварами. Всего же в столице повреждено более 640 инфраструктурных объектов и жилых домов. Они получили повреждения различной степени. В частности, пострадали 89 объектов ЖКХ, 53 учебных заведения, 15 объектов здравоохранения, 197 жилых домов, 12 учреждений культуры, 5 учреждений социальной защиты", – рассказал Кличко.

Из городского бюджета было выделено 600 млн грн.
На основных объектах работы планируют закончить до отопительного сезона.

Мэр Киева добавил, что столичная власть из резервного фонда городского бюджета выделила почти 600 млн грн на восстановительные работы по 360 объектах города. Еще 200 млн выделило правительство.

Мэр Киева проверил, как ведутся работы на объектах.
Ремонт крыши, поврежденной оккупантами.

"Завершить работы на первоочередных объектах город планирует к началу отопительного сезона. В частности, мы делаем все, чтобы осенью в свои дома вернулись жители поврежденных многоэтажек на улице Кошица, Чернобыльской, Богатырской, Крушельницкой, Котельникова (2 жилых дома), Гаврилишина (2 жилых дома), Ирпенской, на проспектах Свободы и Лобановского", – резюмировал Кличко.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Печерском районе Киева во вторник, 2 августа, произошла авария с участием трех легковушек. Предварительно, водитель одной из машин не справился с управлением на мокрой дороге.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!