УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кличко показал, как Киев защищает свою культуру и историю. Видео

1 минута
3,7 т.
Киев защищает свою историю и культуру

Киев продолжает жить в условиях венного положения. При этом город не только обороняется от атак российских оккупантов, но и защищает свою историю и культуру.

Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр столицы Виталий Кличко. Власть, волонтеры и неравнодушный бизнес активно участвуют в создании защитных конструкций для киевских памятников (чтобы посмотреть видео, проскролльте до конца страницы).

"Друзья! Киев продолжает обороняться. Мы отстаиваем право на свое будущее и сохраняем свою историю и культуру. Киевские монументы укрепляют и защищают. Мы выстоим и победим! Слава Украине", – заявил Кличко.

Строительство защитных сооружений у памятника княгине Ольге.
Софийская площадь в Киеве.

На опубликованном мэром видео, можно увидеть, как живет столица в эти дни, и как общими усилиями возводятся защитные сооружения вокруг памятников, установленных в центре Киева. В частности, Богдану Хмельницкому и княгине Ольге.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве сотрудники коммунальных служб начали устанавливать сооружения, которые должны защитить столичные памятники от возможных обстрелов. В частности, подобные работы завершаются в парке Владимирская горка.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

Обращение редакции OBOZREVATEL