УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кличко назвал районы Киева, в которых лучшая и худшая ситуация с укрытиями

Кличко рассказал о результатах проверок укрытий в Киеве

По результатам проверок на утро понедельника, 5 июня, было установлено, что лучший доступ к укрытиям в Киеве обеспечен в Деснянском и Соломенском районах. Удовлетворительное состояние объектов зафиксировано в Днепровском и Оболонском районах.

Об этом мэр столицы Виталий Кличко сообщил в своем Telegram-канале. Инспектирование защитных сооружений продолжится.

"Результаты проверки более 1600 укрытий комиссией в составе ГСЧС, полиции, представителей райгосадминистраций и служб города во всех районах Киева по состоянию на утро 5 июня. Напомню, что город в прошлом и в этом году выделил районам в общей сложности 1,2 млрд грн на обустройство укрытий. Проверка продолжается", – подчеркнул Кличко.

Кроме того, мэр Киева добавил, что по результатам проверки будут обращения к президенту о кадровых решениях относительно глав РДА с худшими показателями.

Согласно результатам обследований, лучший доступ к защитным сооружениям обеспечен в Деснянском (100%) и Соломенском (99%) районах, а худший – в Печерском (79%) и Шевченковском (73).

Кличко назвал районы Киева, в которых лучшая и худшая ситуация с укрытиями

Кроме того, по результатам проверок установлено, что удовлетворительное состояние укрытий зафиксировано в Днепровском (92%) и Оболонском (86%) районах, а плохое – в Соломенском (54%) и Подольском (20%) районах.

Кличко назвал районы Киева, в которых лучшая и худшая ситуация с укрытиями

Как сообщал OBOZREVATEL, мэр Киева Виталий Кличко обратился в Кабинет министров Украины об отстранении от исполнения обязанностей главы Деснянской РГА Дмитрия Ратникова. Городской голова сделал это после трагической гибели людей у закрытого укрытия.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!