УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кличко: Киевсовет должен принять решение, которое позволит не допустить роста тарифов на тепло для населения

1 минута
1,2 т.
Киевсовет должен принять решение о недопущении роста тарифов на тепло для населения

Киевсовет должен принять сегодня решение, которое позволит не допустить роста тарифов на тепло для населения. Уже с начала этой недели теплоснабжающие предприятия Киева начали подавать тепло в больницы, детские сады и школы.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко в начале заседания Киевсовета. По его словам, учитывая погодные условия, уже через считанные дни начнется отопительный сезон для жилых домов.

"Но, актуальна на сегодня стоимость природного газа уже в восемь раз выше, чем в прошлом году, и той, что заложена в тариф предприятия. Именно поэтому сегодня мы должны принять решение в интересах потребителей. – Которое, с одной стороны, предоставит городу возможность уверенно войти в зиму, имея необходимые запасы газа. А с другой – не допустить роста тарифов на тепло для населения. Для этого мы можем и должны воспользоваться необходимыми дополнительными ресурсами. Это очень важный вопрос!" – сказал Кличко.

Кличко призвал Киевсовет принять решение по важному вопросу

В то же время сегодня на заседании Киевского городского совета депутаты должны внести изменения в бюджет столицы и важных городских целевых программ на текущий бюджетный период. В частности, в программу "Здоровье киевлян", программы экологического благополучия города Киева, развития транспортной инфраструктуры столицы и некоторых других. Также должны рассмотреть вопрос предоставления дополнительных социальных гарантий лицам с инвалидностью – киевлянам-участникам АТО. И утвердить ряд целевых программ на следующий бюджетный год. В частности, тех, которые касаются социальной сферы, здравоохранения, экологии.