УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киев получил от благотворителей и партнеров 17 "скорых" и два современных томографа, – Кличко

3 минуты
6,8 т.
Киев получил автомобили скорой помощи

Киев получил от немецких партнеров и украинских благотворителей 17 "скорых", 2 современных томографа и спецтехнику. В свою очередь, столица также передала украинским пограничникам 1,7 тыс. бронежилетов.

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко, передает пресс-служба политика. Оборудование и технику город получил в качестве помощи (чтобы посмотреть видео, проскролльте до конца страницы).

"Сегодня, благодаря нашим иностранным друзьям и партнерам, к которым мы обращаемся, и которые поддерживают Украину и Киев в борьбе с российским агрессором, также благодаря и украинским благотворителям, столица получила необходимое оборудование, технику и спецавтомобили. И сегодня мы передаем все это на баланс города. Речь идет о двух новых современных компьютерных томографах, которые могут использоваться как мобильные в любых условиях – даже в полевых. Томографы сразу передаем в Киевскую городскую детскую больницу №1 и Киевскую городскую больницу №17", – рассказал Кличко.

Спецоборудование сразу же будет передано в столичные больницы.
Столица передала пограничникам бронежилеты.
Киев получил автомобили скорой помощи.
Машины Киеву передали меценаты.

Мэр добавил, что столица также получила два дизель-генератора, два больших грузовых автомобиля, которые будут использоваться, в частности, и для доставки гуманитарных грузов. Также столица получила автобус на 55 мест, который сможет использовать мэрия для гуманитарных целей.

Кроме того, в столицу прибыли 17 автомобилей скорой помощи: 10 от немецких партнеров, мэрии Мюнхена, а еще 7 – помощь украинских благотворителей. В целом с марта Киев получил в качестве помощи уже более 40 скорых.

Киев получил 17 автомобилй скорой помощи.
Спецоборудование сразу же будет передано в столичные больницы.
Киев получил 17 автомобилй скорой помощи.

"Также хочу отметить, что город тоже помогает как может нашим защитникам. И сегодня столица передает для нужд Государственной пограничной службы 1700 бронежилетов", – резюмировал Кличко.

Как сообщал OBOZREVATEL, мэр Киева Виталий Кличко на своей странице в Facebook опубликовал видеоисторию одного из столичных врачей-хирургов и показал, как работали медики в Киеве с начала широкомасштабной агрессии россии.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!