УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киев полностью очистят от дебаркадеров

879
Киев полностью очистят от дебаркадеров

В ближайшее время будет решен вопрос с незаконно установленными дебаркадерами возле Русановской набережной. Об этом в пятницу, 15 апреля, сообщил глава КГГА Олександр Попов.

«Эти рестораны будут убраны с Русановской набережной. Это произойдет в ближайший период времени», - сообщил Александр Попов.

По его словам, останется только два объекта, которые будут эксплуатироваться в качестве офисных помещений. «Они, в общем-то, для этого и были когда-то построены, поэтому временно мы их оставим. Они не будут наносить вред окружающей среде и жителям никакого ущерба не принесут», - сказал глава КГГА.

Напомним, что на данный момент на Русановской набережной пришвартованы 7 дебаркадеров, из которых только два имеют временные разрешения, выданные коммунальным предприятием «Плесо». Остальные находятся там нелегально.

Осенью прошлого года в результате совместных усилий городских властей и правоохранительных органов, с Днепровской набережной были демонтированы более 10 дебаркадеров, которые использовавшихся в качестве гостиниц и ресторанов.