УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киев и область в ближайшие часы накроет опасная погода: объявлено предупреждение

1 минута
13,4 т.
Погода в Киеве

В Киеве и области в воскресенье, 20 июня, синоптики заявили о резком шквалистом усиление ветра. Из-за ухудшения метеоситуации в регионе было объявлено штормовое предупреждение.

Такая погода, по данным Укргидрометцентра, сохранится до конца суток. С предупреждением к киевлянам и гостям столицы обратились и спасатели Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

"Внимание! Предупреждение об опасных метеорологических явлениях. В Киеве и Киевской области ближайшего часа и до конца суток 20 июня порывы ветра 15-18 м/с", – отметили в ведомстве.

Погода в Киеве 20 июня

Отдельно отмечается, что 20 июня в Киеве, большинстве северных, Волынской и Тернопольской областях будет наблюдаться чрезвычайный уровень пожарной опасности. А 21-23 июня он сохранится в большинстве северных, западных и восточных регионов страны.

Пожарная опасность

Ранее синоптики отмечали, что в Киеве на Троицу, 20 июня, ожидается сухая и жаркая погода, температура воздуха достигнет отметки в +28... +30 градусов.

Прогноз погоды в Украине на 20 июня

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве из-за жары 20 июня ограничили передвижение большегрузного транспорта определенной категории. В частности, запрет на въезд в столицу установили с 14:00 воскресенья.