УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

КГГА рассказали, сколько малышей родилось в Киеве за 120 дней войны

1 минута
4,6 т.
Город живет в условиях войны, но жизнь продолжается

В Киеве за 120 дней полномасштабной войны родились 3870 малышей. Кроме того, за этот период в столице женились 6626 пар

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник. Среди новорожденных – 80 двоен.

"Город живет в условиях войны, но жизнь продолжается. И несмотря на войну каждый день в столице появляются новые жизни и семьи. Говорят, что в трудные времена рождаются сильные личности. Убежден, что родившиеся во время войны дети станут не просто сильными, но и мудрыми и преданными своему государству. Они будут создавать новый этап развития Украины", – сообщил Поворозник.

Он уточнил, что за 120 дней после начала широкомасштабного российского вторжения в Киеве родилось 3870 малышей, из которых 2042 мальчика и 1828 девочек. Среди новорожденных – 80 двоен. Кроме того, за этот период в столице поженились 6 626 пар.

Напомним, в КГГА рассказали о ситуации с приемом детей в первые классы школ Киева. В частности столичная власть рассказала, как записать ребенка в школу.

Как сообщал OBOZREVATEL, получить денежную компенсацию за "пакет малыша" сразу после рождения ребенка можно в Дії. Такая услуга появилась в єМалятко. Для этого нужно заполнить в программе заявление и открыть специальный счет в ПриватБанке.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!