УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как будет работать метро в Новый год: в КГГА дали объяснение

1 минута
4,8 т.
Стало известно, как работает метро в новогоднюю ночь

В Киеве 31 декабря столичный метрополитен в режиме перевозок будет работать до 22:00. Подземные станции, в случае необходимости будут действовать как укрытие.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской военной администрации. В столице продолжает действовать комендантский час с 23:00 до 05:00.

"Метрополитен в режиме перевозок работает до 22:00, наземный общественный транспорт – до 22:30. Во время воздушной тревоги наземный транспорт, а также наземные участки метрополитена останавливаются", – говорится в сообщении.

Подробную информацию о закрытии каждой станции можно узнать по ссылке.

В КГГА призвали киевлян планировать возвращение домой заранее, учитывая ограничения и требования военного положения. В частности, в мобильном приложении "Киев Цифровой" можно включить уведомление, которое через 60 минут будет напоминать о начале комендантского часа. Находиться в ночное время на улице и других общественных местах, запрещено.

Напомним, в Киевсовете сообщили, что в столице не будут отменять комендантский час в новогоднюю ночь. Поэтому никаких больших празднований в столице не будут проводить.

Как сообщал OBOZREVATEL, на большинстве территории Украины в новогоднюю ночь, как и всегда, будет действовать комендантский час. Погулять, с 31 декабря на 1 января, скорее всего, можно будет только в Закарпатье.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!