УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кабмин принял решение о создании Национального военного кладбища на Лысой горе в Киеве

1 минута
3,9 т.
Кабмин принял решение о Национальном военном кладбище

Национальное военное кладбище в Киеве обустроят на Лысой горе. Соответствующее решение было принято Кабинетом министров Украины.

Об этом заявил первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник, передает ТСН. За этот вопрос также проголосовал и Киевсовет.

"Да, такое кладбище должно быть обустроено в столице! Думаю, что в этом вопросе нам нужно уже от слов переходить к конкретным действиям. Город предлагал место для проведения почетных захоронений рядом с Бабьим Яром, но Кабинет министров принял другое решение. И оно было поддержано Киевсоветом об обустройстве Национального военного кладбища на Лысой горе", – заявил Поворозник.

Замглавы КГГА добавил, что все еще продолжаются дискуссии между оппонентами по этому вопросу.

"Но, по моему мнению, нам уже нужно переходить от разговоров к конкретным делам. Нужно достойно чтить память павших героев. Это должно быть мемориальное место и точно не на окраине столицы", – резюмировал Поворозник.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве депутаты Киевсовета в четверг, 8 декабря, во время заседания приняли решение о переименовании 32 улиц, переулков и бульваров.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!