УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Голый" скандал в Киеве: Геращенко рассказал, что случилось в Гидропарке

Геращенко рассказал, что случилось в Гидропарке

Заместитель главы Министерства внутренних дел Украины Антон Геращенко прокомментировал инцидент с парнем, который во время карантина из-за коронавируса COVID-19 решил "обхитрить" полицию и добраться на спортивную площадку в Гидропарке Киева вплавь, а также его задержание.

ЧИТАЙТЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ О КОРОНАВИРУСЕ

Он ответил на вопрос журналистки Алеси Бацман в программе "Бацман". Она отметила, что парня задерживало около 10 правоохранителей, и это вызвало ажиотаж в сети (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

"Есть известная так называемая "качалка" в Гидропарке – под открытым небом спортзал. Там любили в день заниматься, как мне рассказывали, до 300-400 человек. И когда было принято решение закрыть парк, то задача была закрыть его как раз для таких массовых мероприятий", – подчеркнул Геращенко.

"Голый" скандал в Киеве: Геращенко рассказал, что случилось в Гидропарке

По его словам, если на спортплощадку пришел бы один больной коронавирусом, то в день могли бы заразиться десятки.

"Наша задача была – сохранить здоровье, в том числе и этого молодого человека, который переплывал Днепр... Поэтому, может, полицейских действительно было больше в тот момент. У нас была оперативная информация, что может быть целое групповое нарушение общественного порядка, что десятки людей попытаются прорвать цепь полицейских. Поэтому не скажу, что это было чрезмерно", – заявил заместитель главы МВД.

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • 6 апреля в Гидропарке в Киеве, где полиция в рамках усиления карантина из-за коронавируса COVID-19 взяла под охрану спортивную площадку, возник конфликт.

  • Люди, которые пришли туда, требовали пропустить их и заявляли, что "ограничивать передвижение – незаконно".

  • Позже парень, которого полиция в рамках усиления карантина из-за коронавируса COVID-19 не пустила на спортивную площадку на территории Гидропарка, решил добраться туда, переплыв пролив.

  • Фото с его задержанием вызвало ажиотаж в сети.