УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Фонд Вадима Столара и в дальнейшем будет помогать Александровской больнице, – Наконечный

Фонд Вадима Столара передал Александровской больнице 100 функциональных и реанимационных коек

Благотворительный фонд Вадима Столара передал Александровской больнице 100 функциональных и реанимационных коек, в которых очень нуждаются больные с интенсивной терапии, а также тумбы и столики.

Об этом в эфире телеканала KyivLive сообщил уполномоченный представитель фракции "Оппозиционная платформа - За жизнь" в Киевском городском совете, директор Фонда Михаил Наконечный (чтобы посмотреть видео, доскрольте до конца новости).

"Уже почти год украинские медики ведут борьбу с коронавирусом. За это время успели устать все, но это не повод опускать руки. В такое нелегкое время Благотворительный фонд Вадима Столара в очередной раз передал Александровской клинической больнице города Киева медицинское оборудование", – рассказал он.

Михаил Наконечный отметил, что Александровская больница уже не впервые получает помощь от Фонда.

"В целом мы привезли три грузовика мебели: за все время более 250 коек, именно сегодня – 100 функциональных и реанимационных, в которых очень нуждаются больные с интенсивной терапии. А также завезли тумбы и столики", – добавил политик.

Он заверил, что на этом сотрудничество Фонда Вадима Столара и Александровской больницы не закончится.

"Фонд Вадима Столара будет и в дальнейшем сотрудничать с Александровской больницей! В прошлом году к ней и к остальным медучреждениям Киева, Одесской, Донецкой и других регионов Украины мы направили гуманитарную помощь, а именно: средства индивидуальной защиты, медикаменты, оборудование. Напомню, что в течение 2020 года мы предоставили около 15 млн гривен помощи больницам! Учитывая пандемию COVID-19, прежде всего помогаем больницам, определенным опорными в лечении коронавирусной инфекции", – подчеркнул Михаил Наконечный.