УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Donbass forever!'' В Киеве бездомные рассекретили подробности жизни

17,6 т.
''Donbass forever!'' В Киеве бездомные рассекретили подробности жизни

В Киеве насчитывается 1500 людей, которые не имеют постоянного места жительства. Ежегодно с наступлением зимы они заполняют подземные переходы, станции метро и вокзалы Киева. Обустроить их всех в приютах или так называемых пунктах обогрева у города нет возможности — им то отказывают из-за инфекционных заболеваний, то сами "жители улиц" выбирают путь попрошайничества.

Среди тех, кто днюет и ночует в столичных подземках, есть немало людей с высшим образованием. Когда-то они жили в семьях и имели работу, однако несчастные случаи сломали их судьбы. О том, кем являются городские бездомные, и почему они ими стали, рассказывает ТСН (чтобы посмотреть видео, доскрольте до конца страницы).

"I have a high education. Донецкий политех, диплом с отличием. Живу хорошо! Donbass forever", — представился "житель" подземного перехода на станции метро "Майдан Незалежности" Сергей.

Читайте: Избили и подожгли бездомных: подробности зверств студентов на Днепропетровщине

Сергей

Рядом с ним стояла пустая банка из-под пива и кусок колбасы на подносе. По словам бездомного, едой его угощают прохожие. Как из выпускника с красным дипломом он превратился в попрошайку — Сергей отвечать отказался.

Сергей

Еще один бездомный обустроился в метро "Льва Толстого". Он затягивается сигаретой под вывеской "Не курить" и говорит, что с радостью перебрался бы в приют, но там ему отказывают.

"У них все здоровые, а я больной. Не берут. А мне восьмой десяток! Кому я нужен? Да никому", — отвечает на свой же вопрос мужчина.

''Donbass forever!'' В Киеве бездомные рассекретили подробности жизни

В департаменте соцполитики КГГА утверждают, что в приютах полно мест для бездомных — там можно принять душ, перекусить и переночевать, но люди сами отказываются туда приходить. Собирать милостыню — выгоднее.

А вот воспитанник детского дома Евгений, хоть и бездомный, но не попрошайка. Мужчина — "колясочник", который получил инвалидность во время Революции Достоинства. Его избили силовики, после чего он перестал чувствовать ноги.

"Продаю канцтовары, ручки, маркеры, корректоры", — рассказал Евгений.

Он имеет паспорт и даже место регистрации — центр беспризорных. За 500 гривен в месяц арендует гараж, в туалет ездит в соседний супермаркет, а на остаток от заработанных денег покупает лекарства.

Евгений
Евгений

Как писал OBOZREVATEL, в конце октября под Киевом подростки до смерти забили бездомного мужчину. Также участников преступления подозревают в ряде других тяжких правонарушений, среди которых — угоны авто и грабежи.

Преступная группировка состояла из трех жителей Белой Церкви, возраст которых — от 15 до 17 лет. Все преступления они совершали на протяжении трех месяцев.