УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Майдане дети-переселенцы рисовали будущее Украины

5,0 т.
На Майдане дети-переселенцы рисовали  будущее Украины

В Киеве на Майдане Незалежности при поддержке супруги Президента Украины Марины Порошенко накануне международного Дня защиты детей состоялась детская творческая акция "Украина в рисунках детей".

Об этом сообщает ura-inform.com.

"Защитить детей Донбасса от ужасов войны - долг каждого украинца", - заявил на акции лидер Всеукраинского общественного объединения "Народное доверие" Сергей Шахов. По его словам, к сожалению, жизнь детей из Донбасса сегодня обожжена войной.

"В июле я стану отцом в пятый раз. Если бы 20 лет назад мне об этом кто-то сказал, я отдал бы ему свою первую машину. Не поверил бы. Сейчас я не представляю себя без детей. И нет чужих детей! Но сегодня есть дети, которые особенно нуждаются в нашей защите. Это сильные дети сегодняшнего Донбасса. Дети, на чью судьбу выпали ужасы войны, безнадежность потери родного дома, и мы все должны помочь им!" - подчеркнул Шахов.

Акция на Майдане объединила талантливых детей-переселенцев из Крыма, Донецкой и Луганской областей и детей из творческих школ города Киева. Также в ней приняли участие все желающие киевляне и гости Киева.

Вокруг стелы Незалежности дети изобразили мелом рисунки будущего Украины.

На Майдане дети-переселенцы рисовали  будущее Украины
На Майдане дети-переселенцы рисовали  будущее Украины