УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве в Днепре нашли тело пропавшей студентки

34,0 т.
Днепр

В Киеве в Днепре обнаружили тело 17-летней девушки.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Киеве.

"21 апреля в 12:31 в Службу спасения обратились правоохранители с просьбой провести водолазно-поисковые работы на реке Днепр, где исчезла 17-летняя девушка", - рассказали в ГСЧС.

Водолазы обследовали 100 кв м акватории дна реки Днепр возле Подольского моста. Тело девушки обнаружили на расстоянии 100 метров от берега на 6-метровой глубине.

"Спасатели изъяли тело погибшей из воды и передали правоохранителям для проведения экспертизы", - заявили в пресс-службе.

Читайте: Охота за номерами: в одном районе Киева за ночь "обезличили" десять авто

Как сообщает Отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в Киеве, в апреле в полицию обратилась жительница Киева с заявлением о пропаже несовершеннолетней дочери. Она рассказала, что девушка не выходит на связь.

Кроме того, в дежурную часть Подольского управления полиции поступило сообщение о том, что с Рыбальского моста упала неизвестная девушка.

"Очевидцы рассказали, что видели, как с моста в воду упала девушка и звала на помощь. После чего они сразу вызвали бригаду спасателей", - заявили в полиции.

Сотрудники ГСЧС, которые прибыли на место происшествия, обнаружили в воде рюкзак с вещами. Тело девушки нашли после двух недель поисков.

Следственным отделом начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Читайте: В Киеве Lexus переехал мальчика: новые подробности о состоянии малыша

Как узнал "Обозреватель" из собственных источников, родственники студентки обратились в полицию 5 апреля. Они рассказали, что девушка интересовалась темой самоубийства.

Действительно, на своей страничке "ВКонтакте" 17-летняя студентка Киевского кооперативного института бизнеса и права Анна Пирог опубликовала клип солистки "Ночные снайперы" Дианы Арбениной и написала слова из ее песни "Очень хотела прыгнуть с моста. И все при своих, и я рада за них". Также на своей страничке девушка ставила отметки "нравится" на посты по теме самоубийства.

Скриншот со странички девушки "ВКонтакте"

Читайте: В киевской маршрутке засекли карманника: в соцсети появились фото

Как сообщал "Обозреватель", ранее в Дарницком районе Киева в заливе реки Днепр "Берковщина" обнаружили утопленника.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА

В Киеве в Днепре нашли тело пропавшей студентки
В Киеве в Днепре нашли тело пропавшей студентки
В Киеве в Днепре нашли тело пропавшей студентки