УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Разборки на дороге в Киеве: напавшему с битой на активистов объявили о подозрении

12,6 т.
нападение на активиста в Киеве

Водителю внедорожника, который избил активиста, сделавшего ему замечание за езду по трамвайным путям в Киеве, объявлено о подозрении.

Об этом на своей странице написал народный депутат от "Народного фронта", советник главы МВД Антон Геращенко.

"Хулигану и дебоширу на белом Мерседесе, Артему Маркаряну, который дубинкой избил активиста сделавшего ему замечание за нарушение правил дорожного движения, предъявлено подозрение", - написал он.

Читайте: Разборки на дороге: в Киеве велосипедист до полусмерти избил водителя

Как утверждает нардеп, мужчна обвиняется в совершении хулиганских действий с отягчающими обстоятельствами по части 4 ст. 296 Уголовного Кодекса, санкция которой предусматривает от 4 до 7 лет лишения свободы.

"Так что, если суд будет строг и справедлив, то хулиган может получить не условный, в реальный срок для того чтоб навсегда избавиться от хамства и не ненависти в своем поведении... Это дело будет на моем личном контроле и я буду информировать общество о результатах его рассмотрения в суде", -написал он.

Как сообщал "Обозреватель", 18 августа водитель внедорожника набросился с битой на активиста, который предложил ему не ездить по трамвайным путям. Инцидент был снят на видео журналистами.