УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве родители больного ребенка пожаловались на пьяного врача скорой

1,7 т.
скорая помощь

В Киеве родители больного ребенка пожаловались, что на вызов к ним приехала скорая с врачом, который пребывал в состоянии алкогольного опьянения.

Об этом сообщает "Сегодня".

Инцидент произошел в Шевченковском районе Киева 27 марта.

"Утром примерно в половине 5-го сыну Назару, которому всего полтора годика, внезапно стало плохо, он начал задыхаться (диагноз - стеноз гортани ІІ степени). Мы тут же вызвали скорую. Взгляд медработника, прибывшего на вызов, мне сразу показался не совсем адекватным - но я решила, что уже утро, а они, бедные, сутки на работе... Но такие мысли улетучились сразу, как только мы зашли в лифт: от мужчины-врача конкретно несло перегаром!" – рассказала киевлянка Надежда Коренная.

По ее словам, врач даже не зашел в комнату, где находился ребенок. "Так и остался стоять в коридоре, держа в руках планшетку. А врач-интерн, посмотрев на ребенка, сказала, что ничего такого не видит…" – подчеркнула мама ребенка.

Читайте: Приютите пса: в Киеве после смерти хозяина собака стала бездомной

Женщина позвонила диспетчеру, чтобы прислали другую бригаду скорой, а также вызвала полицию. "Врачи второй скорой сделали ребенку уколы и повезли нас в больницу. В это время патрульные отправились с медиками первой скорой на освидетельствование. Но они отказались его проходить: врач пояснил, что за день до дежурства был на пьянке, а сейчас он болен и пьет препараты на спирту", - рассказала Надежда.

Читайте: На Киевщине водитель сбил насмерть пешехода и скрылся

В Департаменте охраны здоровья КГГА заявили, что обвинять врача скорой и утверждать, что он действительно был пьян, рано.

"Взяты пояснения, создана комиссия, которая разбирается с этим случаем, проводятся тесты. Когда будет результат, будут и выводы", - отметили в департаменте.

Врачу грозит штраф 51-85 гривен по ст. 179 КУоАП "Пребывание на работе в нетрезвом состоянии" и увольнение.

Читайте: Хуже, чем в казарме: в киевской школе разгорелся очередной скандал из-за учителей

Как сообщал "Обозреватель", ранее в Киеве на Троещине на вызов к трехлетнему ребенку, у которого сильно повысилась температура, прибыл пьяный сотрудник скорой помощи.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА