УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве предательская яма "убила" пять автомобилей: опубликованы фото и видео

13,4 т.
Влетел в яму

На проспекте Космонавта Комарова в Киеве просел участок дороги, куда один за другим влетели пять автомобилей. В результате все водители вынуждены были ехать на шиномонтаж.

Об этом "Обозревателю" рассказал один из пострадавших автолюбителей, представившийся Андреем.

По его словам, дорожно-транспортные происшествия произошли в понедельник вечером, 20 марта, рядом с корпусом Национального авиационного университета (НАУ).

Предварительно, дождь подмыл грунт под дорогой, где коммунальные службы ранее проводили ремонт, и латка на дороге "села". В итоге образовался прямоугольный выступ высотой 13 см, куда и влетали водители.

"На своем Volkswagen Golf я ехал в крайнем левом ряду и внезапно почувствовал резкий удар. Съехав на тротуар, осмотрел автомобиль: оказалось, что в переднем левом колесе перебита резина, погнут диск и поврежден порог автомобиля", - рассказал Андрей.

Читайте: Зам Кличко обнародовал шокирующие фото "отремонтированных" дорог в Киеве

Мужчина отметил, что следом за ним в яму влетело еще четыре автомобиля: Fiat, KIA, Toyota и Ford. Повреждения у всех похожи - Fiat перебил резину на двух левых колесах, Kia и Ford только на переднем левом, Toyota также получила повреждение колеса.

После аварии водители отправились в ближайший шиномонтаж, который находился в километре от места происшествия.

В Департаменте патрульной полиции Украины "Обозревателю" рассказали, как действовать водителям, автомобили которых пострадали от ям на дорогах. Первым делом необходимо вызывать на место происшествия полицию, которая зафиксирует факт, приравниваемый к ДТП.

"Дальше совместно с балансодержателем (в данном случае это представитель Соломенского дорожно-эксплуатационного управления) составляется акт обследования состояния дорожного покрытия. Также указываются размеры ямы. Затем делается схема возникновения происшествия. После этого водители обращаются в суд с требованием компенсировать ущерб", - сообщили в полиции.

Читайте: Зам Кличко обнародовал шокирующие фото "отремонтированных" дорог в Киеве

Ранее "Обозреватель" писал, что в Киеве асфальт сошел через неделю после ремонта.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА