УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Глава КГГА пообещал отобрать у Азарова-младшего стадион

7,4 т.
Глава КГГА пообещал отобрать у Азарова-младшего стадион

Глава КГГА Владимир Бондаренко заявил, что стадион "Старт", на территории которого компания сына экс-премьера Николая Азарова планирует построить жилой комплекс, будет возвращен киевлянам. Об этом Бондаренко написал на своей странице в соцсети "Фейсбук" после встречи с местными жителями на стадионе.

Читайте: Разгромленное здание КГГА ремонтируют майдановцы

"1) Встретился с жителями Лукьяновки на стадионе "Старт". Меня в очередной раз поразила самоорганизованность наших граждан. Люди вышли целыми семьями: взрослые убирали, а дети рисовали, играли, развлекались. Мальчишки, которых тренирует молодой тренер-любитель на клочке этого стадиона, оживленно играли в футбол.

2) Но парадокс в том, что мальчишкам разрешили играть на футбольном поле "Старта" только сегодня, когда собрались люди и приехал я. В другие дни ООО "Голден Хаус", владелец которого Азаров-младший, запрещает детям выходить на поле - дети тренируются на клочке позади ворот стадиона. Я прекращу эту какую-то дикарскую практику. Этот средневековый феодализм с захватом территорий и обнесением их забором от людей уйдет из Киева в небытие. В ближайшее время стадион будет возвращено общине", - сообщил Бондаренко.

Читайте: В Киеве появилась каштановая аллея Небесной Сотни