УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дефицита хлеба в столице не будет - Киевхлеб

Дефицита хлеба в столице не будет - Киевхлеб

Реконструкция киевского хлебокомбината № 12 не приведет к дефициту хлеба в столице. Об этом заявили в КГГА.

Как сообщает пресс-служба столичной горгосадминистрации, руководство ПАО "Киевхлеб" приняло решение о комплексной реконструкции хлебокомбината № 12 - на его базе будет создано предприятие по производству кондитерских и сухарно-бараночных изделий.

В "Киевхлебе" заявили, что объем хлебобулочных изделий, который производил хлебокомбинат №12, будет перераспределен между другими пекарнями предприятия.

Кроме того, как отметили в "Киевхлебе", цены на хлеб, в том числе на социальные сорта, предприятие пересматривать не планирует.

"Именно с целью недопущения роста цен на сорта хлеба широкого потребления ПАО было вынуждено пойти на концентрацию производства и оптимизацию расходов, направленных на повышение конкурентоспособности продукции и улучшение финансового состояния дочерних предприятий", - говорится в заявлении "Киевхлеба".

Также руководство ПАО "Киевхлеб" опровергло информацию СМИ о нарушении социально-экономических условий труда в связи с реконструкцией хлебокомбината №12.

"Все работники предприятия предупреждены о его реконструкции, проведено заседание администрации и профсоюзного комитета. Сокращение пройдет согласно действующему законодательству Украины", - отметили в "Киевхлебе", добавив, что работникам хлебозавода будут предложены рабочие места на других дочерних предприятиях ПАО.

Напомним, в апреле 2013 года столичный холдинг "Киевхлеб" закрыл свое основное кондитерское предприятие – Булочно-кондитерский комбинат.