УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Новогодние ярмарки Киева: в парках, на улице и за городом!

Новогодние ярмарки Киева: в парках, на улице и за городом!

В Киеве начался сезон новогодних ярмарок. Каждую неделю в столице Украины открывается по одной новой ярмарке для взрослых и детей. Одни из них благотворительные, другие – просто для души и ради развлечений. Ярмарки уже проходят или только планируются на центральных улицах и площадях столицы, за городом и в парках.

"Обозреватель" пишет о новогоднем настроении в Киеве.

Св. Николай в парке Шевченко

Одной из первых откроется праздничная ярмарка в парке Шевченко. В этом году новогодние мероприятия в зеленом оазисе решили сделать не только развлекательными, но и благотворительными. Каждый день с 19 декабря по 17 января с 11:00 до 23:00 в парке дети и взрослые смогут передать оберег воинам АТО и подарить сказку ребятам, чьи папы погибли в необъявленной войне на Донбассе. Для детей погибших героев АТО в парке Шевченко все развлечения будут бесплатными. Также для них можно будет передать гуманитарную помощь и подарки ко Дню Св. Николая и Новому году.

Кроме этого, в зеленом оазисе будет организована романтическая Аллея влюбленных. Известный памятник мультфильму "Ежик в тумане" на время праздников "перенесется" в парк Шевченко, так что все желающие смогут сделать фото с любимым героем.

Заработает в парке и домик Святого Николая. Гостей и жителей столицы любого возраста Святой лично будет встречать в своей резиденции. Св. Николаю также можно будет передать письма с самыми заветными желаниями.

В парке состоятся новогодние квесты с призами и подарками, пройдут кулинарные вечера с блинами и другими вкусностями, а напитки от чая до глинтвейна будут наливать из огромных ванн.

Основные новогодние мероприятия в парке Шевченко в Киеве:

15.12.2015 - Зимний проект "Подаруй ялинці життя", высадка 10-тиметровой живой ели в парке;

19.12.2015 - праздник Святого Николая, открытие ярмарки;

19.12.2015-17.01.2016 – мастер-классы для детей, интерактивы, квесты, призы и подарки;

31.12.2015 – "Когда мечты сбываются", встреча Нового года;

6-7.01.2016 – Рождественские колядки, Вертеп с подарками;

13.01.2016 – "Этой Старый Новый год";

17.01.2016 – торжественное закрытие ярмарки в парке Шевченко.

Столичные площади

Не отстают в новогодних ярмарках и главные площади Киева. В этом году все они, Софийская, Почтовая и Контрактовая, будут принимать гостей. 19 декабря на Софийской площади состоится торжественное зажжение новогодней елки и открытие новогодне-рождественской ярмарки. Ель высотой в 26 метров на площади уже установили, она приехала из Карпат. Украсят зеленую красотку не только традиционными елочными игрушками, но и яблоками, леденцами и пряниками.

Для жителей и гостей столицы будут выступать украинские артисты и симфонический оркестр. Праздничную программу на Софийской площади откроет мюзикл о Св. Николае. На время праздников Владимирский проезд переименуют в Рождественский, и он будет соединять Михайловскую и Софийскую площади большим гастрономическим сектором.

На Почтовой площади зиму будут встречать в европейском стиле. Здесь с 12 декабря по 10 января пройдет "Европейская зима". На площади будут тематические дни европейских стран - Германии, Великобритании, Италии, Франции, Украины и Грузии. Здесь гостям предложат традиционные блюда разных европейских государств, горячий шоколад, чай и кофе. Также будут организованы хороводы мира вокруг елки и выступления диджеев. Еще на Почтовой обещают множество мастер-классов для всей семьи.

Уже на другой столичной площади, Контрактовой, с 24 декабря по 11 января будут искать "made in Ukraine". Тут, кроме традиционной новогодней ярмарки, организуют выступления джазовых музыкантов, парк сказочных скульптур и аттракционов.

Ярмарка на Крещатике

В самом сердце Киева, на ул. Крещатик, рождественская ярмарка пройдет с 19 декабря 2015 года по 17 января 2016-го. Это уже не первое новогоднее мероприятие на Крещатике, так что оно пройдет, что называется, по-накатанной – шумно, весело и с традиционными угощениями.

Источник фото: krewatik.blogspot.com

Вдоль главной улицы будут размещены торговые домики-павильоны, будет зона развлечений и елочная аллея. Гостям будут предлагать горячий глинтвейн и грог, травяные чаи, кофе разных сортов, сладости, вареники, овощи и мясо на мангале. Также будут объявлены конкурсы на лучшего снеговика, если, конечно, столицу, наконец, накроет снегом. Ярмарка будет работать ежедневно 11:00 до 21:00.

Развлечения за городом

В парке "Киевская Русь" тоже будет насыщенная новогодняя программа. Праздник-ярмарка под названием "Зимняя сказка в Древнем Киеве" будет открыта ежедневно с 13:00 с 19 декабря 2015 года по 10 января 2016 года.

20 декабря в парке "Киевская Русь" также откроется главная резиденция Деда Мороза в Украине. Стоимость билетов для взрослых – 105 грн, для школьников – 50 грн, участникам АТО, ветеранам, детям дошкольного возраста – бесплатный вход.

В выходные для гостей парка будет выступать конно-трюковой театр. В праздничную ночь с 31 декабря на 1 января в "Киевской Руси" планируется масштабное действо: костюмированный карнавал, шоу двойников, бесплатное катание на конях, угощения и подарки от киевского князя для детей и взрослых, праздничный фейерверк.