УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

О детях на Евромайдане просят сообщать в милицию

2,8 т.
О детях на Евромайдане просят сообщать в милицию

В киевской милиции обеспокоены большим количеством детей и подростков, которые находятся на Евромайдане, и просят протестующих сообщать правоохранителям о пребывании детей на акциях. Об этом сообщает "Сегодня".

"Сотрудники милиции обращаются к тем гражданам, которые находятся на территории Майдана и в здании Киевской горгосадминистрации: если вы увидите детей школьного возраста, подростков без сопровождения взрослых, сообщайте правоохранителям, чтобы оградить детей от каких-либо неприятных ситуаций", - заявили в Шевченковском райуправлении милиции.

Читайте: Ночь на Майдане прошла в тревоге, но без штурма

В милиции подчеркнули, что будут устанавливать личности детей, если те находятся на акциях без родителей, либо без сопровождения кого-то из взрослых. Будет устанавливаться их место проживания и регистрации, в дальнейшем ребенка передадут родителям.

"Мы обеспокоены большим количеством детей и подростков, которые находятся на территории Майдана, поскольку это может представлять опасность их здоровью и жизни", - подчеркнули в райуправлении.

Читайте: В центр Киева стянули 2 тысячи "беркутовцев" и бойцов ВВ

Ранее сообщалось, что 17-летний парень - один из охранников-евромайдановцев в ходе драки брызнул гаишнику в лицо газовым баллончиком.