УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Взрыв в киевской маршрутке: фирма-перевозчик фигурировала в скандале

16,9 т.
Взрыв в киевской маршрутке: фирма-перевозчик фигурировала в скандале

Количество пострадавших от взрыва в салоне маршрутки №455 в Киеве 13 июня, меньше, чем сообщалось ранее.

Об этом "Обозревателю" рассказали в пресс-службе департамента транспортной инфраструктуры КГГА.

Так, в результате взрыва расширительного бачка системы жидкостного охлаждения, ожоги получил лишь водитель транспортного средства. У мужчины обожжена рука. Брызги также попали на двух пассажиров, однако ожоги медики у них не диагностировали. Отмечается, что на момент случившегося маршрутка была наполовину пустая.

Работники департамента также сообщили "Обозревателю", что на их практике подобных ЧП с пассажирским транспортом в Киеве еще не было. Исходя из эксклюзивности данного случая, планируется создать специальную комиссию по установлению причин произошедшего.

Читайте: "Нечего льготы клянчить": в Киеве водитель маршрутки напал на АТОшника с ножом

Также в департаменте транспортной инфраструктуры нашим журналистам сообщили, что перед выездом на маршрут автобус проходил обязательную в таких случаях проверку.

"С утра механик проверял автобус, есть его подпись. Условия выполнения перевозок компания-перевозчик ООО "ДМ-Киевтранс" соблюдает", - рассказали в пресс-службе.

О компании ООО "ДМ-Киевтранс" известно, что ее руководство первое в Киеве оснастило несколько автобусов своего предприятия алкозамками.

Светилась компания и в скандале. Так, в марте нынешнего года водитель автобуса ООО "ДМ-Киевтранс" №587 грубо отказал в проезде участнику АТО, сообщало РБК.

На сегодняшний день обстоятельства ЧП с маршруткой устанавливаются. Отметим, что случай произошел на проспекте Победы недалеко от управления Службы безопасности Украины в Киевской области.

Как сообщал "Обозреватель", в Киеве в маршрутке №455, которая двигалась по Шевченковскому району столицы, взорвалась система охлаждения.