УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве снесли рынок секонд-хенда для постройки ТРЦ

519
В Киеве снесли рынок секонд-хенда для постройки ТРЦ

В Киеве снесли огромный рынок секонд-хенда возле станции метро "Лесная".

Как сообщает "Взгляд", на месте секонд-хенда в течение ближайшего года планируют построить новый торговый центр. Продавцов б/у вещей перевели в здание, расположенное через дорогу.

На снесенном секонде было более 300 торговых мест. Продавцы разделились на два лагеря: одни довольны сносом старого рынка, другие категорически против. "Секонд был здесь 13 лет, люди привыкли, вот и возмущаются. Да и сколько можно строить торговые центры?" - говорит продавец Тамара Нестеренко.

Продавцы, перешедшие в помещение возле "Дарынка", говорят, что цены не изменились, так как стоимость аренды торговых мест не повышали. "Здесь тепло, да и покупателей больше - им удобнее выбирать и примерять", - говорит продавец Татьяна Калиновская.

Строительство ТРЦ, заказчик которого - ООО "Панорама Инвест", планируют закончить в конце 2014 года. Площадь, отданная под застройку, - 17,6 тыс. кв. м, площадь самого ТЦ - 11,5 тыс. кв. м. То есть центр будет сравнительно небольшим – в десять раз меньше ТЦ Ocean Plaza (самого крупного торгового комплекса в Киеве).

Территорию вокруг торгового центра обещают благоустроить. Рабочие уже огораживают площадку зеленым забором.

Ранее сообщалось, что в Киеве на Позняках депутаты "Свободы" и местные жители снесли забор на месте строительства очередного ТРЦ.