УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Драка на выезде из Киева остановила движение в обе стороны

20,7 т.
Драка на выезде из Киева остановила движение в обе стороны

На выезде из Киева в сторону Ирпеня вспыхнула драка во время проверки полицейскими автомобиля с литовскими номерами.

Об этом сообщает "Эспрессо".

С сегодняшнего дня на КП постоянно стоят три патруля для отработки рейда по подозрительным машинам. По словам очевидцев, возле КП "Гостомель" полицейские остановили машину с литовскими номерами, попросили документы, но по мнению водителя, остановка была безосновательна.

Он показал документы, но не все, потому что полиция якобы не могла объяснить обстоятельства остановки. Возник конфликт во время которого водитель вызвал своих знакомых. Полиция тоже вызвала подмогу.

Читайте: Пьяное ДТП в Киеве: водитель снес 30 метров отбойника и лез в драку с полицейскими. Опубликованы фото

"Полицейские назвали как повод для проверки постановление №1046. По поводу этого постановления они проверяют автомобили по поводу вручений им штрафов, сообщений по поводу конфискации транспортных средств", - рассказал активист Олег Ярошевич.

По его словам, на месте событий началась драка, во время которой был задержан водитель машины, которую остановили. Ему вызвали скорую, до приезда которой задержанный оставался на месте событий.

Активисты требовали освободить водителя и начали перекрывать дорогу. 50 человек перекрыли дорогу в сторону Киева и в сторону Ирпеня. Возникла пробка, которую регулировали сотрудники полиции.

Как сообщал "Обозреватель", 24 октября в Киеве на улице Курнатовского мужчина едва не выстрелил в полицейского.