УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как Киев оберегают от терактов: в Нацгвардии рассказали о бронепатрулях

6,8 т.
Как Киев оберегают от терактов: в Нацгвардии рассказали о бронепатрулях

В Киеве Нацгвардия усиленно охраняет ряд стратегических объектов, используя в том числе малую бронированную технику. Об этом сообщила пресс-секретарь Национальной гвардии Украины Светлана Павловская.

"В Киеве выходят шесть бронепатрулей. Это наши усиленные наряды, патрулирующие на малой бронированной технике - на БТР, "Кугуарах", "Казаках", "Спартанах", - отметила Павловская, которую цитирует УНН.

По ее словам, более усиленный вариант несения службы проходит с соответствующими элементами оснащения военнослужащих - это кевларовые шлемы, бронежилеты 4 класса защиты.

Читайте: В центре Киева митингующие парализовали улицу Грушевского: фотофакт

"Сегодня идет усиленный вариант несения службы тех особо важных объектов, которые были определены сразу после совершения терактов в Париже. То есть террористическая угроза еще не снята. Мы продолжаем нести службу. Мы усиленно охраняем 6 объектов транспортной сферы, 11 объектов аэрационной сферы (водохранилища), 8 путепроводов (мосты)", - подчеркнула Павловская.

Читайте: Стрельба в Киеве: стали известны подробности нападения на мужчину. Фото и видеофакт

Как сообщал "Обозреватель", ранее в СБУ заявили, что члены диверсионно-разведывательной группы, которые были задержаны в ходе спецоперации в столице, планировали совершить террористические акты в Киеве.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА