УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Два района Киева сидели без тепла и света

1,0 т.
Два района Киева сидели без тепла и света

В Дарницком и Днепровском районах столицы сегодня утром, 4 апреля, около 100 многоэтажек и 400 частных домов сидели без света, у 1800 потребителей отсутствовало теплоснабжение.

Как сообщает пресс-служба КГГА, аварийное отключение тепловой и электрической энергии на Дарницкой ТЭЦ произошло около 6:20. При выполнении работ планового вывода в ремонт переключателя "Бровары" возникло короткое замыкание и аварийное отключение второй системы шин 110 кВ.

В результате ЧП были обесточены две подстанции ("Русановская", "Химическая") и распределительная сеть 10 кВ.

Вследствие аварии в течение двух часов у 1800 потребителей, в том числе в медицинских и образовательных учреждениях, отсутствовало теплоснабжение. Без электроэнергии в течение часа находилось 100 многоэтажек, 400 частных домов, больница №2 и трамвайный парк.

Электропитание было восстановлено около 8 часов утра. На штатный температурный режим теплоснабжения предприятие поэтапно выйдет сегодня до 18:00.

Проводятся работы по ремонту оборудования, которое вышло из строя.

Глава КГГА провел оперативное совещание с руководителями Дарницкого и Днепровского районов в связи с отключением на ТЭЦ. Попов дал поручение включить дополнительные электрообогреватели в детских садах, школах и медицинских учреждениях в зоне отключения, пока теплоснабжение на Старой Дарнице, в Соцгородке, на Осокорках и Березняках будет полностью восстановлено.