УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киевсовет расторг договор аренды со скандальным застройщиком с Осокорков

1,9 т.
Киевсовет расторг договор аренды со скандальным застройщиком с Осокорков

На пленарном заседании Киевского городского совета в четверг, 28 мая, депутаты расторгли договор аренды земельного участка с ООО "Скай-Буд ЛТД" на проспекте Бажана возле станции метро "Осокорки".

Об этом сообщает пресс-служба Киевского городского совета.

"Данный участок, общей площадью 0,77 га, был передан компании в октябре 2009 года под строительство торгово-офисного центра: участок площадью 0,6247 га - для строительства помещений офисно-торгово-развлекательного назначения и заведений общественного питания со стоянкой автомобилей для посетителей, и участок площадью 0,1379 га - в пределах красных линий, для эксплуатации помещений офисно-торгово-развлекательного назначения и заведений общественного питания со стоянкой автомобилей для посетителей", - отметили в Киевсовете.

В пресс-службе заявили, что договор аренды расторгнут по соглашению сторон.

В свою очередь, руководство ООО "Скай-Буд ЛТД" обратилось к киевской власти с просьбой найти возможность предоставления альтернативного земельного участка, чтобы "учесть также и интересы бизнеса".

Читайте: В Киеве задумали масштабную реконструкцию станции метро "Левобережная"

Городской голова Виталий Кличко заявил, что возможность предоставления альтернативного участка для компании рассматривается.

Читайте: В киевский парк заехал джип: произошла потасовка

Как сообщал "Обозреватель", 19 мая возле станции метро "Осокорки" в Киеве произошли столкновения на месте застройки между протестующими и людьми в камуфляже. Позже активисты сломали забор вокруг места строительства.

Подобные столкновения между активистами и представителями застройщика на Осокорках происходили неоднократно с ноября 2014 года. На месте зеленой зоны, которая ведет к переходу на улицу Срибнокильская, планировали построить новый торгово-развлекательный центр.

После последнего конфликта на месте стройки в мае мэр Киева Кличко заявил, что вместо стройки возле "Осокорков" будет сквер.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА