УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

10 лучших киевских событий в июне

7,9 т.
Киев

Если вы не планируете отпуск в ближайшее время, не расстраивайтесь - в июне Киев не заставит вас скучать. Первый месяц лета будет наполнен событиями, которые и развлекут, и накормят, и обучат.

Пишем планы на месяц и вносим в них обязательные пункты.

Праздник Мороженого

Праздник Мороженого - где будет царство развлечений для детей: творческие эксперименты, мастер-классы по прическам для девочек, 3D-фотозона, игрушечный дом, который нужно раскрасить. И все это на фоне вкуснейшего мороженого. Компания "Рудь" уже в 11-й раз реализует этот яркий проект в Международный День защиты детей.

Где: "Страна развлечений", ВДНХ, ул. Академика Глушкова, 1.

Когда: 1 июня с 11.00 до 19.00.

Стоимость: бесплатно.

Следить за событием в фейсбуке - https://www.facebook.com/events/1726999877552624/

Читайте: Центр Киева похорошеет к "Евровидению": идеи реконструкции

Фестиваль вина и еды KYIV WINE

Праздник еды и вина – новый формат проведения дегустации вина и гастрономии. Лучшие виноделы мира привезут свои любимые образцы вина на любой вкус, протестированные временем и опытом. Во время дегустации Вы можете лично пообщаться с производителем и узнать о вине все, что хотели бы о нем знать. Ведущие украинские рестораны и фуд-точки (R E E F, BEEF мясо & вино, Dogs & Tails, Milk Bar) представят специальное меню. Вкусно поесть и выпить можно будет в любое время дня, любуясь потрясающим видом на Днепр.

Где: КВЦ Парковый, Парковая дорога, 16а.

Когда: 4 июня с 12.00 до 20.00.

Стоимость: 250 гривен (в стоимость билета входит личный дегустационный бокал Spiegelau, который Вы получаете на входе).

Следить за событием в фейсбуке - https://www.facebook.com/events/1783420778552364/

Маркет "Всі.Свої: Гастрономія".

Более 100 лучших украинских крафтовых производителей продуктов и напитков будуть презентовать свою продукцию на маркете "Всі.Свої: Гастрономія". На двух этажах галерея D12 можно продегустировать и купить все: разнообразные сыры, свежайшие мясные изделия, выпечку и хлеб, мед и другие сладости, травяные чаи и фруктовые соки. Лучшие из лучших продуктов для того, чтобы Вы могли создавать кулинарные шедевры.

Где: ул. Десятинная, 12

Когда: 4-5 июня с 10.00 до 20.00.

Стоимость: бесплатно.

Следить за событием в фейсбуке - https://www.facebook.com/events/1692352587682735/

Читайте: В Киеве появится еще один сказочный мурал: опубликовано фото

Чемпионат пикников "Боржоми".

Пока необычный для Украины конкурс на лучший пикник совсем скоро. Команда экспертов во главе с шеф-поваром оценивает пикник по четырем параметрам: атмосфера, идея, еда, чистота на площадке. Для участия нужно до 2 июня отправить заявку на [email protected] и указать количество участников, где и когда вы планируете пикник и обязательно оставить контактный номер телефона. Команда-победитель получает 5 билетов в Грузию – на родину шашлыка, поэтому стоит приложить все усилия.

Где: любая киевская локация, где разрешено проведение пикников.

Когда: 4-5 и 11-12 июня на протяжении дня.

Стоимость: бесплатно.

Следить за событием в фейсбуке - https://www.facebook.com/BorjomiAcademy/

Маркет "Всі. Свої. Літні колекції"

Обновить летний гардероб по последним тенденциям можно в самом подходящем для этого месте – в маркете "Всі. Свої. Літні колекції". Здесь для Вас – 5 этажей, 250 лучших украинских производителей одежды, обуви и аксессуаров, главные тренды сезона, больше ста зеркал, пятьдесят примерочных и уютная терраса, чтобы перекусить.

Где: галерея D12 (ул. Десятинная, 12)

Когда: 11-12 июня с 10:00 до 20:00

Стоимость: бесплатно

Читайте: В Киеве отметили выпускные: как гуляли бывшие школьники

Фестиваль "Атмосфера мандрів"

На фестивале "Атмосфера мандрів" бывалые путешественники поделятся с Вами важнейшими лайфхаками, которые помогут Вам сделать познание нашей планеты приятным и необременительным. Вы узнаете, как быстро и легко получить визу, что обязательно нужно взять в дорогу, как жить и питаться за умеренные деньги в незнакомой стране, как маме путешествовать с ребенком. Можно купить путевки по специальным ценам, а несколько путевок будут разыграны между гостями. Также Вас ждут необычные блюда из всех уголков Земли, самобытная музыка разных стилей, ярмарка для туристов, где можно полностью собраться в путешествие).

Где: ТРЦ "Атмосфера", Столичное шоссе, 103

Когда: 11-12 июня с 11.00 до 20.00.

Стоимость: бесплатно.

Следить за событием в фейсбуке - https://www.facebook.com/events/1009918739058052/

Праздник улицы Костельная

12 июня одна из самых красивых столичных улиц Костельная будет перекрыта для того, чтобы собрать музыкантов и художников, писателей и кулинаров. При поддержке Французский институт в Украине / Institut francais d'Ukraine Киев получит возможность ознакомиться с культурой 7 франкофонных государств (Бельгия, Канада, Конго, Ливан, Марокко, Франция и Швейцария). Кулинарные мастер-классы, дегустации национальных блюд, живая музыка и Dj-сеты, экспозиции картин, творческая зона для детей, антикварные магазинчики – невозможно перечислить все, что планируется на это красивое мероприятие!

Где: ул. Костельная

Когда: 12 июня с 10.00.

Стоимость: бесплатно.

Следить за событием в фейсбуке - https://www.facebook.com/events/111137519299871/

Читайте: Новые фонтаны в Киеве: опубликовано видео светомузыкального шоу

Неделя искусства KyivArtWeek

Неделя искусства в Киеве состоится впервые. Такие мероприятия не первый год проходят в крупных городах Европы, собирая ведущих мировых экспертов - коллекционеров, галеристов и кураторов. Выставки, конференции с участием экспертов мирового уровня, арт-ярмарка, концерты, перфомансы – все это ждет Вас на KyivArtWeek. Будут принимать участие более 20 галерей из Франции, Грузии, Беларуси, Литвы, Польши, Украины, Армении. Куратор проекта Евгений Березницкий планирует сделать Kyiv Art Week ежегодным форматом, представляющим лучшее украинское и мировое искусство.

Где: галерея D12 (ул. Десятинная, 12)

Когда: 15-20 июня

Стоимость: 50 грн (вход в галерею D12), другие галереи и музеи в рамках проекта работают по своему обычному тарифу

Следить за событием в фейсбуке - https://www.facebook.com/Kyiv-Art-Week-281504135532120/?fref=ts

Автостопом по Галактике

Первый космический эко-фест "Автостопом по Галактике" - первый фестиваль научной фантастики, направленный на актуализацию экологических воросов. Сюда хорошо приходить семьями, и дети, и взрослые, найдут для себя массу интересного: Межгалактический Совет, ресторан на окраине Вселенной, Туса Джедаев, Академия коммандера Спока и прочие забавные локации.

Где: ВДНХ

Когда: 18 июня - 19 июня, с 11:00 по 21:00

Стоимость: 35 грн за 1 день и 50 грн – за 2.

Следить за событием в фейсбуке - https://www.facebook.com/events/574302459410865/

Читайте: В Киеве разрешили купаться на 10 пляжах: опубликован список

Концерт WhoMadeWho DJ Team (Kompakt, Get Physical, Ellum)

24 июня в Boom Boom Room выступят харизматичные скандинавы WhoMadeWho с туром Body Language DJ Team Tour - это диджей-шоу, в котором клубная электроника гармонично сочетается с живыми инструментами и голосом, а драйв датской группы делает их настоящими любимцами публики.

Где: Boom Boom Room / night club & day club, ул. Беломорская, 1.

Когда: 24 июня 2016 г., 23.00

Стоимость: 150 грн.

Следить за событием в фейсбуке - https://www.facebook.com/events/570893209755267

Как сообщал "Обозреватель", в Киеве начали рисовать "мурал с рукой".