УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве отметили выпускные: как гуляли бывшие школьники

12,8 т.
выпусной

В Киеве выпускной обошелся родителям в четырехзначные суммы.

Об этом сообщается в сюжете ТСН.

Один из столичных лицеев избрал для вручения дипломов "Мистецький Арсенал", где обычно проводят выставки и показы украинских недель моды.

Парковку заполняют дорогие авто. "У нас всегда не в школе. У нас, к сожалению, нет актового зала такого, чтобы вместить всех желающих, всех гостей", - пояснила заслуженный учитель Украины Наталья Богомолова.

К торжествам готовились по-разному. Выпускница Полина Котряга, например, решила не ограничиваться одним платьем. "Второе платье на вторую часть я выбрала в сентябре. А это – буквально месяц назад", - призналась девушка.

Читайте: Родился в рубашке: в Киеве медики спасают школьника, упавшего с моста

Бывший министр обороны Анатолий Гриценко говорит, что на празднование потратили немного. "Наш класс – не такой мажорный. Поэтому искали варианты, чтобы можно было вложиться где-то в пределах 2 тысяч гривен", - рассказал он.

Политик хвастается – у его сына Глеба высокий средний балл аттестата. "Золотая медаль. Работал. Мечтает стать химиком. Производить лекарства, которые будут спасать жизни людям. Профессия человечная. Честная", - говорит Гриценко.

Читайте: Ушел на больничный: всплыли новые факты о пьяном судье, устроившем ДТП в Киеве

Неформальная часть всех выпускных происходила преимущественно в ресторанах. Там гуляния продолжались до утра.

Молодежь из разных школ можно было встретить на смотровых площадках столицы. "Хорошо отпраздновали. Немного пили просто. В 6 тысяч гривен обошлось", - говорят выпускники.

А один молодой человек из 36-й школы демонстрирует свой аттестат. До рассвета он не дожил. "В коньяке. Забыл закрыть. Бросил в портфель. И все", - объясняет парень.

Читайте: Родился в рубашке: в Киеве медики спасают школьника, упавшего с моста

У некоторых из выпускников впереди еще сдачи ВНО. Но в ближайших планах у большинства – отоспаться. "Сначала спать. А потом - поступать", - говорят абитуриенты.

Около шести утра вчерашние школьники выпускают в небо китайские фонарики и идут домой.

Читайте: Новые фонтаны в Киеве: опубликовано видео светомузыкального шоу

Как сообщал "Обозреватель", в Харькове ученики 11 класса одной из частных школ решили потратить 150 тысяч гривен, которые предназначались на выпускную вечеринку, на помощь больным детям.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА

В Киеве отметили выпускные: как гуляли бывшие школьники