УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пострадавших при пожаре на нефтебазе привезли с ожогами в Киев

3,1 т.
Пострадавших при пожаре на нефтебазе привезли с ожогами в Киев

В Киевском городском ожоговом центре проходят лечение 6 пострадавших в результате пожара на нефтебазе под Васильковом на Киевщине. Об этом сообщил журналистам в четверг, 11 июня, главный врач ожогового центра Анатолий Воронин.

"В нашем ожоговом центре – 6 человек, которые пострадали вследствие пожара в Василькове. Два сотрудника нефтебазы, которые поступили в первые часы пожара, и четыре спасателя, двое из которых находятся на амбулаторном лечении", - рассказал Воронин, которого цитирует "Интерфакс-Украина".

По его словам, один из сотрудников нефтебазы находится в крайне тяжелом состоянии, ему в четверг сделали операцию.

Главврач ожогового центра добавил, что другие пострадавшие в удовлетворительном состоянии с позитивной динамикой.

Читайте: За тушение горящей нефтебазы под Киевом заплатит "БРСМ-Нафта"

По словам и.о. руководителя департамента здравоохранения Киевской горгосадминистрации Аллы Орешкович, компания "БРСМ-Нафта" покрыла расходы на дополнительные медикаменты всем пострадавшим в результате пожара на нефтебазе.

Читайте: На горящую под Киевом нефтебазу пригнали пожарный танк: видеофакт

Как сообщал "Обозреватель", 8 июня на нефтебазе в пгт Глеваха Васильковского района Киевской области возник масштабный пожар.

В МВД Киевской области одной из наиболее вероятных причин пожара называют техническую. По словам правоохранителей, возгорание могло возникнуть при перекачке нефтепродуктов из одной емкости в другую.

В результате пожара погибли четыре человека: трое спасателей и один сотрудник нефтебазы. Еще 12 человек получили травмы.

По факту пожара на нефтебазе "БРСМ-Нафта" в Васильковском районе Министерство внутренних дел Украины открыло уголовное производство по ч. 2 ст. 273 (нарушение правил безопасности на взрывоопасных предприятиях или взрывоопасных цехах) Уголовного кодекса Украины.

Утром в четверг, 11 июня, на нефтебазе под Васильковом опять произошли взрывы и вспыхнуло пламя. Полную хронику ЧП на нефтебазе читайте здесь.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА

Пострадавших при пожаре на нефтебазе привезли с ожогами в Киев
Пострадавших при пожаре на нефтебазе привезли с ожогами в Киев