УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мэр Киева разъяснил ситуацию с ТРЦ на "Героев Днепра"

10,9 т.
Мэр Киева разъяснил ситуацию с ТРЦ на 'Героев Днепра'

Строительство торгового-развлекательного комплекса "Оазис" над станцией метро "Героев Днепра" в Киеве не будет проходить без общественных обсуждений. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, общаясь с местными активистами.

"Были слушания и встреча с главой Оболонской госадминистрации, где было принято решение - строительство торгового центра не будет проходить без общественных обсуждений. То, что проходит сейчас - это укрепление станции, за это отвечает "Метрострой" и "Метрополитен", - сообщил Кличко, которого цитирует Укринформ.

По словам мэра, обвинения относительно того, что городская власть лоббирует строительство ТРЦ, - " не соответствует действительности".

"У нас тяжелая ситуация. С одной стороны, мы говорим инвесторам: "Приходите в Киев, инвестируйте". А с другой стороны, общественность против. Поэтому, все конфликтные ситуации должны решаться за круглым столом, а не методом физического противостояния", - отметил Кличко.

Читайте: В Киеве возле метро обнаружили еще один участок для ТРЦ

Как сообщал "Обозреватель", в Киеве на пересечении Оболонского проспекта и улицы Героев Сталинграда на территории, где ранее демонтировали МАФы, развернули строительство торгово-развлекательного комплекса "Оазис".

Местные жители массово недовольны стройкой прямо возле станции метро.

В сентябре в результате строительных работ на станции "Героев Днепра" был поврежден потолок. При этом застройщик отрицает опасность данной стройки.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА