УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Люди Януковича присвоили гектары леса на Киевщине

4,3 т.
Люди Януковича присвоили гектары леса на Киевщине

Милиция Киевщины провела проверку многочисленных обращений граждан относительно незаконного установления ограждения и вырубки леса между селами Лесники и Ходосеевка.

Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Киевской области.

Установлено, что главным управлением Госземагентства в Киевской области садовому обществу "Рябина" было предоставлено разрешение на разделение земельного участка общей площадью 21,9 га, расположенных между селами Ходосеевка и Лесники Киево-Святошинского района, для коллективного садоводства на 165 земельных участков ориентировочной площадью по 0,12 га.

"По результатам проверки был выявлен ряд фактов с признаками преступления, собранные материалы переданы в прокуратуру области", - заявили в пресс-службе.

Читайте: В Киеве деревья в скандальном сквере полили бензином - активисты

Отмечается, что органы прокуратуры проведут тщательную проверку оснований выделения данного земельного надела.

"Будут установлены все фамилии владельцев, в том числе и тех, которые прячутся за подставными лицами, всех тех, кто желает незаконно присвоить гектары леса. После чего будет принято процессуальное решение согласно действующему законодательству. Собранные материалы и полученная информация свидетельствуют о причастности к этой сделке людей из окружения Януковича", - сообщили в прокуратуре.

Читайте: Масштабный пожар на складах в Киеве: стали известны подробности

Ранее местные жители вышли на акцию протеста против вырубки леса между селами Лесники и Ходосеевка (см. видео).

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА