УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киевлянам посоветовали не паниковать из-за дыма и пить молоко

4,4 т.
Киевлянам посоветовали не паниковать из-за дыма и пить молоко

Задымленность в районах Киева, которая возникла в связи с масштабными пожарами на торфяниках и в лесных массивах, в ближайшие часы должна исчезнуть.

Об этом на своей странице в Facebook написал советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк.

"Киев накрыло густым дымом. Спокойно! Паниковать и истерики не нужно. Для этого нет никаких причин", - подчеркнул Шкиряк.

По его информации, 2 сентября спасатели локализовали лесные пожары "в районе Зазимья-Пуховки и в Бородянском районе". "Сейчас продолжается проливка и тушение тлеющих пней и древесины. Проблема в том, что ветер слишком слаб, и смог практически стоит", - отметил советник главы МВД.

Читайте: Из-за дыма в Киеве детсады и школы временно закроют

Он посоветовал жителям Киева не паниковать и пить молоко.

"Пейте молочко и давайте его деткам. Уже сегодня, ближе к обеду-вечеру, все должно развеяться. Главное – ветер", - написал Шкиряк.

Читайте: Загрязнение воздуха в Киеве: где зафиксированы масштабные превышения нормы

Как сообщал "Обозреватель", утром 3 сентября в большинстве районов Киева появился сильный запах гари в воздухе. Накануне в КГГА предупредили киевлян о вероятности распространения продуктов горения пожара, возникшего в Киевской области между Броварами и Зазимьем, в некоторые районы столицы.

Также на Киевщине по состоянию на 7 утра четверга, 3 сентября, продолжается ликвидация масштабного лесного пожара на площади около 24 га между селами Коблица и Большой Лес Бородянского района.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА