УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киевские хлебозаводы проверят по поручению Азарова

435
Киевские хлебозаводы проверят по поручению Азарова

Кабинет министров проверит, каким образом осуществляется перепрофилирование хлебозаводов в Киеве. Об этом сегодня, 2 июля, заявил во время посещения одного из хлебозаводов в Киевской области премьер-министр Украины Николай Азаров.

"Совершенно недопустима та политика владельцев хлебозаводов, которая реализовалась в последнее время в Киеве. Закрытие хлебокомбинатов, их реорганизация с целью закрытия и последующей продажи земельных участков и строительство на этой территории каких-либо других комплексов - это противоречит условиям приватизации", - отметил Азаров, которого цитирует пресс-служба правительства.

По словам премьера, задача Фонда госимущества и местных органов власти - "реагировать на такие действия".

"Мы, безусловно, очень внимательно посмотрим, и я такое поручение дам, каким образом осуществляется перепрофилирование наших предприятий, работающих в этой отрасли", - подчеркнул Азаров.

Ранее сообщалось, что в Киеве на хлебокомбинате №12 разразился конфликт между трудовым коллективом и руководством. 12 июня четверо сотрудников объявили голодовку возле ворот здания правительства с требованием не допустить закрытия хлебокомбината.

Также работники трудового коллектива ОАО "Киевхлеб" обратились с открытым письмом к владельцу торговых сетей "Сильпо", "Фоззи", "Фора" Владимиру Костельману и потребовали возобновить продажу хлебобулочной продукции "Киевхлеба" в супермаркетах "Сильпо".