УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве жара, а фуры устроили "беспредел": фотодоказательства

61,4 т.
В Киеве жара, а фуры устроили 'беспредел': фотодоказательства

В связи с установившейся в Киеве жарой власти запретили тяжеловесному транспорту въезд в столицу с 10 часов дня до 22 часов вечера. 

Об этом сообщила пресс-служба "Киевавтодора".

"В период, когда температура воздуха достигает более +28С, вводится ограничение движения по улично-дорожной сети Киева для тяжеловесных транспортных средств общим весом свыше 24 т и нагрузкой на ось свыше 7 т с 10.00 час. до 22.00 час. Обращаем внимание, что Управление патрульной полиции в г. Киеве осуществляет оперативный контроль за соблюдением водителями тяжеловесных транспортных средств ограничения движения по улично-дорожной сети столицы", — заявили в "Киевавтодоре". 

Читайте: Полиция ввела новые взятки за нарушение весового контроля – журналист

Однако 2 августа корреспонденты "Обозревателя" проехали по Киеву и увидели огромное количество тяжеловесных автомобилей, которые продолжали ездить по городу. 

Также отметим, что вопреки заявлению "Киевавтодора" о том, что контроль за соблюдением правил будет вестись силами столичной полиции, наши корреспонденты не заметили ни единого патруля, который бы препятствовал въезду тяжеловесного транспорта в Киев. 

По данным синоптиков, 2 августа температура воздуха в столице достигает +34 градусов. При такой жаре проезд тяжелых автомобилей наносит огромный ущерб дорожному полотну. 

Как сообщал "Обозреватель",  в Киевской области активисты устроили облаву на перегруженные фуры.