УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве отдыхающие откачали "утопленника"

8,1 т.
В Киеве отдыхающие откачали 'утопленника'

Отдыхающие на киевском пляже киевляне спасли мужчину, который тонул. С большим трудом пловца удалось привести в чувства.

Случай произошел в понедельник, 1 июня, на озере "Радужное" в Деснянском районе Киева. Подробности "Обозревателю" рассказали медики.

"Молодой человек в возрасте 22 лет употреблял алкоголь, после чего зашел в воду. Отплыв несколько десятков метров от берега, парень начал тонуть. Ему на помощь бросились отдыхающие, которые и вытащили горе-пловца на берег. Очевидцы потом рассказывали врачам бригады "скорой помощи", что молодой человек наглотался воды и его пришлось буквально возвращать к жизни. В состоянии "после утопления" пострадавший был доставлен в больницу №3, где ему была оказана всесторонняя медпомощь", - рассказали "Обозревателю" врачи медицинского учреждения.

Читайте: В Киеве утонул школьник

Отметим, что в тот же день, на озере "Радужное", водолазы вытащили на берег труп мужчины. По сообщению спасателей, тело мужчины было найдено в 40 метрах от берега. Известно, что погибшему было 38 лет. Обстоятельства его смерти устанавливают правоохранительные органы.

Читайте: В Киеве дорогу возле метро залило кипятком: опубликованы фото и видео

Ранее "Обозреватель" сообщал, что в Киеве официально открылись для отдыхающих первые пять пляжей.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА