Киевлянка рассказала, как толпа цыган обчистила маршрутку

152,1 т.
Киевлянка рассказала, как толпа цыган обчистила маршрутку

В Киеве на Троещине орудует группа цыган-карманников, которые 13 мая "устроили охоту" на пассажиров в маршрутке №180.

Об этом на странице сообщества "Троещина ВК" в соцсети Facebook сообщила киевлянка Мария Забродина.

"13.05.15 где-то во втором часу дня я зашла в трамвай на ул. Кибальчича (проехать нужно было одну остановку до ул. Драйзера). Уже когда подъезжали к нужной мне остановке, я увидела в трамвае целую толпу цыган (человек 10 не меньше, целый выводок, видимо, и мама с папой, и их дети, малолетки, лет по 13)", - рассказала киевлянка.

По словам женщины, потом цыгане вышли на ул. Драйзера и сели в маршрутку №180.

"Подъезжает 180 маршрутка, людей было мало, и на остановке, и маршрутка полупустая. Я зашла, села во втором ряду от водителя возле окна, возле меня еще никто не сел. И тут начался экшн! То, что происходило в это мгновение, привело меня в полный ступор, я не понимала вообще, где я нахожусь, и что вообще происходит. В одно мгновенье залетает отара цыган в полупустую 180 маршрутку, ко мне подсаживается малой чурка и прижимает меня к окну", - сообщила пассажирка.

Читайте: В киевской маршрутке ездит собака-потеряшка: фото

Она отметила, что в кармане лежал телефон. "И я чувствую, что это чудовище лапает меня за ногу и пытается его вытянуть... Я в оцепенении начинаю заталкивать обратно телефон в карман и смотрю на него в упор, прижимаю все вещи к себе", - написала Забродина.

Читайте: В Киеве засекли подозрительного "чиновника КГГА": опубликованы фото

Кроме того, по словам киевлянки, остальные цыгане "набросились на другую женщину, начали втроем тянуть ее за курточку и тянуть с карманов все, что было".

"Она смогла их оттолкнуть и вернуть все, что пытались вытащить, выперла их из маршрутки", - сообщила пассажирка.

Потом, как рассказала киевлянка, одна из пассажирок обнаружила, что у нее украли кошелек.

Читайте: В киевской многоэтажке аферистки в халатах одалживали деньги "для сантехника"

"Как можно быть такими уродами? Такая ситуация в стране сейчас, всем тяжело, нужно как-то держаться вместе, наоборот помогать друг другу! Но воровать!? Еще и у женщин, еще и у пожилых? Почему водитель не закрыл перед ними дверь, а как специально, стоял и ждал, пока эти обезьяны обчистят маршрутку? Берегите себя, и смотрите в оба!" - написала Забродина.

Читайте: Киевлянка водит троллейбус в национальном костюме: фотофакт

Как сообщал "Обозреватель", ранее в Киеве студентку трижды ограбили в маршрутке №401, на которой она постоянно ездила на учебу.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА