УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве появятся автобусы-такси для инвалидов

5,7 т.
В Киеве появятся автобусы-такси для инвалидов

С июня в "Киевпастрансе" начали внедрять проект "Социальное такси", в ходе которого четыре автобуса переоборудуют в такси для людей с ограниченными физическими возможностями.

Об этом сообщает пресс-служба КП "Киевпасстранс".

Планируется переоборудовать транспортные средства различной вместимости: Iveco, Богдан, МАЗ и Neoplan. До июля переоборудуют Iveco, остальные три - до конца сентября.

"Часть транспортных средств будет оборудована гидравлическими подъемниками, а часть - низким уровнем пола и пандусами. Весь подвижный состав будет иметь места для размещения инвалидных колясок, дополнительное освещение и поручни, будут установлены кресла повышенного комфорта для сопровождающих лиц", - рассказали в пресс-службе.

Читайте: Возле ж/д вокзала Киева застукали злостного автобуса-нарушителя: фотофакт

"Социальное такси" будет использоваться для быстрого и комфортного перемещения людей с ограниченными физическими возможностями в медицинские, социальные учреждения и для перемещения по город. Также автобусы можно будет использовать для перевозки больных из больниц, транспортировки параспортивных команд.

Читайте: Еще одна кондуктор из киевского трамвая стала звездой соцсети

Как сообщал "Обозреватель", ранее в Киеве водитель маршрутки №379 отказался пускать в салон пассажирку с детской коляской.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА