УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тревожный октябрь: снос дач и нелепые смерти

Тревожный октябрь: снос дач и нелепые смерти

В самом начале октября в Киеве произошла трагедия: 4-летний мальчик пал жертвой необдуманных детских шалостей.

Даешь жителям Киева тепло

3 октября в столице началось подключение социальных заведений к теплоснабжению.

" С 3-го числа начинается подключение лечебных заведений, дошкольных заведений, то есть социальная сфера. Жилой фонд – подключение начнется с 15 числа. Или, возможно, раньше, если на протяжении трех суток температура будет ниже 8 градусов", - отчитался тогда начальник Главного управления коммунального хозяйства КГГА Владимир Стороженко.

А дома жителей Киева начали подключать к теплу 10 октября.

"У нас было огромное количество аварийных ситуаций, возникших в результате испытания теплосетей. Прорывов произошло настолько много, что профильные службы работали практически круглосуточно. Аварийные бригады едва успевали решать эти проблемы. Доходило до отключения горячей воды в 600 домах! Сейчас их осталось несколько десятков, и мы надеемся, вот-вот эту работу завершить до начала отопительного сезона", - сказал глава КГГА Попов.

Наземное метро

Еще одно событие, которое запомнится горожанам в 2011 году - это запуск наземного метро. Так, 4 октября в Киеве торжественно открыли долгожданный проект столичных властей – кольцевую городскую электричку, которую окрестили наземным метро.

К ранее запущенным "Петровке" и "Огородная" добавилось еще 12 станций: "Киев-Пассажирский", "Выдубичи", "Левый берег", "Дарница", "Левобережная", "Зенит", "Вышгородская", "Сырец", "Рубежовская", "Борщаговка", "Киев-Волынский" и "Караваевы дачи", а общая протяженность линии составила 50,8 км.

По информации главы КГГА Александра Попова, вышеназванный проект обошелся столичному бюджету в 180 млн грн, большая часть из которых была потрачена на работы, связанные со строительством и реконструкцией отдельных участков рельсовой части, а остальное ушло на совершенствование подвижного состава. Воодушевленный первым успехом Александр Попов заявил, что уже к Евро-2012 Киев обзаведется еще одной железнодорожной веткой, которая свяжет город с аэропортом "Борисполь".

В Киев пришло бешенство

Впервые за 20 лет в Киеве мужчина умер от бешенства: 27-летний милиционер погиб от укуса щенка питбуля, который оказался болен бешенством.

Стоит отметить, что уже в декабре в трех районах Киев в связи с зафиксированными случаями бешенства ввели карантин.

Русановский сады: снести нельзя оставить

Топовой новостью киевской жизни стал окончательный снос Русановских садов, которые стали на пути строительства Подольско-Воскресенского моста.

Начиная с 19 октября, на Русановских садах возобновились работы по расчистке дороги для строительства Подольско-Воскресенского моста на Троещине. Напомним, что для строительства этого объекта КК "Киевавтодор" планирует в целом снести 259 участков на 25-й и 26-й линиях.

Криминальная жизнь

В октябре 2011 года Киев потрясла череда криминальных событий.

Первая трагедия произошла на Троещине по ул. Милославской, 25. Прямо у дверей квартиры на 7-м этаже убийцы расстреляли семью бывшего милиционера. Женщине выстрелили в лицо, когда она открыла дверь, а мужа убили в квартире. Сиротами остались две детей: дочь Настя, которая ходит в 10 класс, и 10-летний сын Артемка. До трагедии они успели уйти в школу.

Вторая трагедия, которая взбудоражила Киев – смерть водителя маршрутки. №414. Водитель умер, находясь в маршрутке №414 около станции метро "Черниговская".

А 20 октября мэр Обухова Киевской области Владимир Мельник погиб в ДТП.

Владимир Мельник ехал на своем автомобиле Toyota Venza в сторону Киева со скоростью, которая превышала разрешенную на этом участке, по левой полосе. Впереди Toyota ехал автомобиль КАМАЗ, который также двигался по левой полосе. Недалеко от села Таценки, на повороте, КАМАЗ, груженный кирпичом, притормозил, включив сигнал левого поворота и начал разворачиваться в разрешенном месте. Водитель Toyota Venza то ли не заметил действий КАМАЗА, то ли его ослепило встречными фарами, не притормозив, врезался в КАМАЗ. В результате столкновения мэр Обухова погиб на месте. Водитель грузовика не пострадал.

Стоит отметить, что по факту ДТП возбуждено уголовное дело по ст. 286 УК Украины.

Весь октябрь жителей Соломенского района держал в страхе педофил.

Милиция развесила фоторобот мужчины, который подозревается в растлении несовершеннолетних. В милиции заявляли, что зафиксирован один случай нападения на школьницу: