УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Госархстройинспекция аннулировала разрешение на стройку возле Софии Киевской

11,9 т.
стройка на Гончара

Государственная архитектурно-строительная инспекция Украины аннулировала разрешение на строительство по улице Гончара, 17-23.

Об этом в пятницу, 8 июля сообщает пресс-служба Госархстройинспекции.

"В результате проверки на объекте по ул. Гончара, 17-23, было выявлено нарушение градостроительного законодательства. В частности, установлено, что заказчик осуществил корректировку проекта строительства без получения исходных данных на проектирование", - заявили в пресс-службе.

По результатам проверки Госархстройинспекция аннулировала разрешение на строительство заказчику ООО "Инвестиционно-строительная группа" на возведение жилого комплекса с помещениями общественного предназначения и встроенным паркингом на ул. Гончара, 17-23.

"По состоянию на сегодня у заказчика отсутствуют разрешительные документы на строительство по ул. Гончара, 17-23", - подчеркнули в Госархстройинспекции.

Читайте: Занять место Ленина: в Киеве откроют инсталляцию на месте снесенного памятника

Напомним, строительство на ул. Гончара является одним из самых скандальных в столице. Активисты и представители ЮНЕСКО неоднократно обращали внимание на то, что строительство нарушает границы буферной зоны Софии Киевской.

Читайте: В Киеве отказались от паркинга под Михайловской площадью

Как сообщал "Обозреватель", ранее в КГГА заявили, что в центре Киева на новострое на улице Гончара, 17-23 пытаются достроить два лишних этажа.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА