УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

14 лет ремонта: в Киеве открыли обновленную автомобильную развязку

16,7 т.
Развязка на Березняках

В Киеве в микрорайоне Березняки открыли автомобильную развязку на пересечении проспекта Соборности и Днепровской набережной. Ее ремонтировали последние 14 лет.

Путепровод решили обновить еще в 2008 году. За два года построили тоннель, подпорные стенки и дождевую канализацию. Далее процес остановился, пишет на своей странице в Facebook заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Александр Густелев (чтобы посмотреть, доскролльте до конца).

''Развязка, которая долгие годы ждала "лучших времен", приобрела завершенный вид с новым асфальтобетонным покрытием проезжей части и тротуаров, освещением, понижением, тактильной плиткой. Завершаются работы по благоустройству'', – рассказал Густелев.

В следующем году городские власти обещают обустроить здесь велополосы, которые соединят Русановскую набережную с Днепровской.

Развязка на Березняках является съездом с моста Патона

Обновленная развязка является восточным съездом с моста Патона, который должны также реконструировать в последующие пять лет.

Развязка приобрела законченный вид
Выезд с моста Патона на левом берегу Киева ремонтировали 14 лет
Сейчас здесь проложили новый асфальт и коммуникации
Дорогу на Березняки с правого берега Киева ремонтировали 14 лет
В следующем году здесь проложат велодорожки
Городские власти обещают обустроить здесь велополосы
Обновленная развязка ремонтировалась с 2008 года

Как сообщал OBOZREVATEL, стоимость текущего ремонта одного километра дороги в Украине в 2020 году в среднем увеличилась на 91,6% – в 11,19 млн грн по сравнению с прошлым годом.