УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Избиение подростка в супермаркете: в КГГА потребовали жесткого наказания

8,5 т.
полиция Киева

В КГГА просят полицию Киева тщательно расследовать инцидент с избиением 15-летнего парня в столичном "Мегамаркете".

Об этом в среду, 15 марта, на своей странице в Facebook написал руководитель аппарата КГГА Владимир Бондаренко.

"Направил обращение в отношении надлежащего расследования избиения 15-летнего парня в "Мегамаркете". Сегодня дал поручение обратиться также с просьбой проверить соблюдение лицензионных условий в деятельности охранной компании, работники которой применили силу к несовершеннолетнему", - сообщил Бондаренко.

Facebook Владимира Бондаренко

Он подчеркнул, что закон "Об охранной деятельности" четко регламентирует основания применения мер физического воздействия.

"Более того, при организации и осуществлении охранной деятельности запрещается совершать действия, посягающие на права, свободы и собственность физических лиц, а также которые ставят под угрозу их жизнь и здоровье, честь, достоинство и деловую репутацию. Из имеющейся информации ясно, что охранники не просто не выполнили, а грубо нарушили требования закона. Никакой угрозы 15-летний парень не представлял", - отметил чиновник.

По словам Бондаренко, в КГГА обратились к охранным структурам столицы с инициативой провести инструктаж по соблюдению законодательства в действиях своих работников.

"От себя добавлю: те, кто применил силу к 15-летнему парню должны не просто быть уволены, а понести соответствующее уголовное наказание", - подчеркнул руководитель аппарата КГГА.

Читайте: Покупатель предупредил о разводе в киевском гипермаркете

Как сообщал "Обозреватель", 15-летний Руслан Гусев, которого 11 марта избили охранники "Мегамаркета", рассказал, что ему угрожали сломать ребра.

В свою очередь в администрации супермаркета заявили, что их работники стали жертвой провокации.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА