УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Берегитесь, террористы: украинскую армию вооружат уникальным "Молотом"

93,6 т.
Берегитесь, террористы: украинскую армию вооружат уникальным 'Молотом'

Специалисты киевского завода "Маяк" представили свою новейшую разработку - миномет "Молот". Его скорострельность – 12 выстрелов в минуту, дальность поражения вражеских целей – более 7 км.

Об этом сообщает пресс-служба ГК "Укроборонпром".

"Молот" представляет собой гладкоствольную жесткую систему, заряжание которой происходит из дула. Миномет оснастили современным прицелом MUM 706 M и установили специальный предохранитель на дуловой части от двойного заряжания. Вес в боевом положении составляет 210 кг", - рассказали в "Укроборонпроме".

Отмечается, что новый миномет собрал много положительных отзывов от военных и технических специалистов.

"Продолжаются его государственные испытания. По их результатам, "Молот" должен поступить на вооружение украинской армии. Завод "Маяк" готов изготовить его в необходимом количестве", - отметили в пресс-службе.

Читайте: Корбан об освобождении украинских бойцов из плена: торг неуместен

ПАО "Завод "Маяк" специализируется на разработке, изготовлении, реализации, ремонте, модернизации и утилизации вооружения и военной техники, проведении и реализации научно-исследовательских и конструкторско-экспериментальных работ по разработке и внедрению в производство новых изделий. Именно здесь разработали специальные боевые модули для импортных бронемашин "Хамви" и "Саксонов".

Читайте: Полиция "Борисполя" получила новые автомобили: фотофакт

Как сообщал "Обозреватель", ранее в Киеве на масштабной выставке "Оружие и безопасность" предприятия со всего мира показали лучшие и самые современные образцы оружия и военного снаряжения.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА

Берегитесь, террористы: украинскую армию вооружат уникальным "Молотом"