УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Подробности задержания киевских фанов и активисток Femen

Подробности задержания киевских фанов и активисток Femen

Подробности задержания украинских фанатов и представителей Femen «Обозревателю» рассказали в пресс-службе столичной милиции.

«Молодые ребята, за несколько минут до начала матча, вчера на прилегающей к фан-зоне территории приставали к прохожим, пытались таким образом обратить на себя внимание», - говорят в пресс-службе.

Также «болельщики» пытались начать драку. Сотрудники правоохранительных органов, для того, чтобы пресечь нарушение общественного порядка, задержали 13 человек.

«13 жителей Киева, 1991-1992 года рождения, были задержаны и доставлены в районное управление милиции, где в отношении их было составлено 11 административных протоколов. После составления протокола они были отпущены на свободу», - говорят в пресс-службе.

Также вчера во время матча Украина-Швеция, который проходил на «Олимпийском», успели «отметиться» и две активистки общественного движения Femen.

«Две девушки, представительницы общественного движение Femen, находясь на стадионе, за пять минут до окончания матча, пытались выскочить на футбольное поле», - говорят в пресс-службе.

К счастью, сорвать окончание матча девушкам не удалось, они были задержаны стюардами стадиона.

«Стюарды их задержали и передали в руки сотрудников правоохранительных органов. Во время задержания те ругались нецензурной бранью», - говорят в пресс-службе.

Девушек также отвезли в районное отделение милиции, где составили в отношении их административный протокол. После чего активистки были отпущены на свободу.

Как ранее сообщалось, вчера в Киеве на НСК «Олимпийский» в рамках чемпионата по футболу Евро-2012 прошел первый матч с участием сборной Украины по футболу.