УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве владельцы кофемобиля устроили ДТП ради своей торговли

5,5 т.
ДТП

В центре Киева на бульваре Шевченко произошел инцидент во время демонтажа незаконного кофемобиля.

Об этом написал на своей странице в соцсети Facebook директор КП "Киевблагоустройство" Иван Клипа.

"Город загажен шаурма- и кофемашинами, объединенными в ассоциацию "передвижной" торговли. Ассоциация публично декларирует, что они против незаконной торговли, что они убрали свою незаконную торговлю из центра города… Но при этом представители ассоциации типа Виталия Бяльского (грязные "Таврии" под "брендом" "Моби Кава") ставят свои машины на Крещатике, Ярославом Валу, метро "Арсенальная", - сообщил Клипа.

По его словам, утром во вторник, 4 октября, у коммунальщиков, которые проводили демонтаж кофемобиля, попытались его "отбить".

"Когда город проводит демонтаж и вывозит этот мусор на штрафплощадку, чтобы сделать Киев чище, ребята, как Виталик, устраивают ДТП, чтобы остановить эвакуатор, и со своими "коллегами" пытаются отбить кофемашину", - сообщил чиновник.

В результате, как отметил Клипа, на бульваре Шевченко образовался масштабный затор.

Читайте: В Киеве задержали пьяного водителя на встречке: угрожал копам увольнением

Как сообщал "Обозреватель", ранее власти Киева получили право демонтировать незаконные "МАФы на колесах". Ранее они не могли увозить нелегальные торговые точки на колесах, так как юридически это расценивалось как угон транспортного средства.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА

В Киеве владельцы кофемобиля устроили ДТП ради своей торговли
В Киеве владельцы кофемобиля устроили ДТП ради своей торговли